Subasta 981T, Lote # 101
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorada. Con 3 puertas, una espejo de luna irregular biselada y otra con espejo interno, pilastras estriadas y soportes con casquillos. Decorado con elementos florales y orgánicos en marquetería. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 224 x 160 x 50 cm. Estimado $9,000-12,000